617945-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung
BeschreibungLeistungen der Gebäudereinigung an vier Hochschulstandorten der Hochschule Bochum in Bochum und Velbert/Heiligenhaus.
Interne KennungAUS-2026-15-O-VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Tagesdienste
BeschreibungDie Leistungen der Gebäudereinigung an den nachfolgend genannten Standorten der HS Bochum sollen zum 01.03.2027 (Beginn Regelbetrieb) auf eine Dauer von 36 Monaten (mit Verlängerungsoption um 12 weitere Monate) neu an externe Dienstleister beauftragt werden.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
2. Procedure
Procedure
Title: Gebäudereinigung
Internal identifier: AUS-2026-15-O-VgV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services, 90919300 School cleaning services, 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Unterhaltsreinigung Tagesdienste
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90919300 School cleaning services, 90910000 Cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: Glasreinigung
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services