2. Verfahren
Verfahren
Titel: BUD-TBA Böckten - Hauptstrasse, Ingenieurleistungen einschliesslich Bauleitung SIA-Phasen 41-53
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags sind die Ingenieurleistungen für die Instandsetzung der rund 820 m langen Hauptstrasse in Böckten zwischen der Ergolzbrücke und der Gemeindegrenze zu Gelterkinden. Das Projekt umfasst insbesondere den vollständigen Ersatz des Strassenoberbaus, den Ausbau der Trottoirs und Bushaltestellen, die Erneuerung der Strassenentwässerung sowie verschiedene Werkleitungsarbeiten. Der Auftrag beinhaltet die Überprüfung des bestehenden Bauprojekts sowie die Leistungen der SIA-Phasen 41 und 51–53. Dazu gehören insbesondere die Ausschreibung und Vergabe der Bauarbeiten, die Ausführungsplanung, die Koordination der Beteiligten und Werkleitungseigentümer, die Bauleitung, die Inbetriebnahme, die Mängelbehebung und die Schlussabrechnung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000