61797-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – V 63_24_Vergabebekanntmachung_Durchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen im Land Brandenburg in 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV 63_24_Vergabebekanntmachung_Durchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen im Land Brandenburg in 2025
BeschreibungDurchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen im Land Brandenburg in 2025. Die Potenzialanalyse ist eine Maßnahme im Rahmen des schulischen Berufs- und Studienorientierungsprozesses, die auf die Persönlichkeitsentwicklung zielt. Sie ist ein wichtiger erster Baustein in diesem Prozess an den Schulen im Land Brandenburg. Sie dient als Auftrag zu einer systematischen beruflichen Orientierung und der Hinführung zu den konkreten Anforderungen der Berufswelt. Weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung (Rubrik Vergabeunterlagen Deutsches Vergabeportal).
Interne KennungV 63_24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensnach § 15 Abs. 3 VgV hohe Dringlichkeit, da mit Umsetzung ab 01.01.2025 begonnen werden muss (Beschränkung Laufzeit auf ein Haushaltsjahr)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
Titelsiehe Anlage Losübersicht
BeschreibungPotenzialanalyse pro Schüler*in
Interne Kennung301
LosLOT-0002
Interne Kennung302
LosLOT-0003
Interne Kennung303
LosLOT-0004
Interne Kennung304
LosLOT-0005
Interne Kennung305
LosLOT-0006
Interne Kennung306
LosLOT-0007
Interne Kennung307
LosLOT-0008
Interne Kennung308
LosLOT-0009
Interne Kennung309
LosLOT-0010
Interne Kennung310
LosLOT-0011
Interne Kennung311
LosLOT-0012
Interne Kennung312
LosLOT-0013
Interne Kennung313
LosLOT-0014
Interne Kennung314
LosLOT-0015
Interne Kennung315
LosLOT-0016
Interne Kennung316
LosLOT-0017
Interne Kennung317
LosLOT-0018
Interne Kennung318
LosLOT-0019
Interne Kennung319
LosLOT-0020
Interne Kennung320
LosLOT-0021
Interne Kennung321
LosLOT-0022
Interne Kennung322
LosLOT-0023
Interne Kennung323
LosLOT-0024
Interne Kennung324
LosLOT-0025
Interne Kennung325
LosLOT-0026
Interne Kennung326
LosLOT-0027
Interne Kennung327
LosLOT-0028
Interne Kennung328
LosLOT-0029
Interne Kennung329
LosLOT-0030
Interne Kennung330
LosLOT-0031
Interne Kennung331
LosLOT-0032
Interne Kennung332
LosLOT-0033
Interne Kennung333
LosLOT-0034
Interne Kennung334
LosLOT-0035
Interne Kennung335
LosLOT-0036
Interne Kennung336
LosLOT-0037
Interne Kennung337
LosLOT-0038
Interne Kennung338
LosLOT-0039
Interne Kennung339
LosLOT-0040
Interne Kennung340
LosLOT-0041
Interne Kennung341
LosLOT-0042
Interne Kennung342
LosLOT-0043
Interne Kennung343
LosLOT-0044
Interne Kennung344
LosLOT-0045
Interne Kennung345
LosLOT-0046
Interne Kennung346