617978-2023 - ErgebnisDeutschland-Winsen/Luhe: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fenster- und Unterhaltsreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023.0356
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fenster- und Unterhaltsreinigung in verschiedenen Einrichtungen im Landkreis Harburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Glas- und Rahmenreinigung SZ I Winsen und Außenstellen Landkreis Harburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Glas- und Rahmenreinigung für die Liegenschaften Realschule Winsen, 5-Feld-Sporthalle, Gymnasium Winsen (mit Oberstufe), Förderschule L Winsen (mit Sporthalle), BBS Winsen mit Häusergruppe und 3-Feld-Sporthalle, KVHS Außenstellen, Veterinäramt und Heimatstube
Glas- und Rahmenreinigung Kreishaus Gebäude A, B, C, G, H, K, M, N, R
Los-Nr.: 3
Glas- und Rahmenreinigung für die Gebäude A, B, C (mit City-Wache), G, H, K, M, N und R des Kreishauses
Unterhaltsreinigung SZ I Winsen
Los-Nr.: 4
Reinigungsflächen gesamt:
Realschule Winsen (5.615,09 m2): 580.680,25 m2/Jahr
5-Feld-Sporthalle (WINarena) (3.366,49 m2): 395.097,30 m2/Jahr
Gymnasium Winsen (8.213,92 m2): 834.200,02 m2/Jahr
Gymnasium Oberstufe (2.074,24 m2): 213.731,34 m2/Jahr
Förderschule L, WBS (3.487,02 m2): 375.358,74 m2/Jahr
Förderschule L, WBS, 1-Feld-Sporthalle (651,45 m2): 74.283,11 m2/Jahr
BBS Winsen (11.521,96 m2): 1.272.823,17 m2/Jahr
BBS Winsen Häusergruppe (1.573,95 m2): 163.408,90 m2/Jahr
BBS Winsen 3-Feld-Sporthalle (2.088,03 m2): 236.725,77 m2/Jahr
Glas- und Rahmenreinigung SZ II Winsen
Los-Nr.: 2
Glas- und Rahmenreinigung für die Liegenschaften IGS II Winsen (mit Jahrgangshaus, Oberstufe und Sporthalle, Luhe-Gymnasium (mit Sporthalle)
Unterhaltsreinigung SZ II Winsen
Los-Nr.: 5
Luhe-Gymnasium (7.707,92 m2): 794.646,47 m2/Jahr
Gymnasium 2-Feld-Sporthalle (1.340,23 m2): 160.452,87 m2/Jahr
IGS Winsen (7.188,77 m2): 814.287,56 m2/Jahr
IGS Jahrgangshaus (2.070,81 m2): 238.642,89 m2/Jahr
IGS Oberstufe (1.546,00m2): 157.288,33 m2/Jahr
IGS Winsen 3-Feld-Sporthalle (1.976,90 m2): 239.271,44 m2/Jahr
Unterhaltsreinigung Kreishäuser und Außenstellen
Los-Nr.: 6
Kreishaus Gebäude A (6.607,16 m2): 1.159.156,72 m2/Jahr
Kreishaus Gebäude B (5.010,07 m2): 928.322,34 m2/Jahr
Kreishaus Gebäude C (1.177,20 m2): 152.919,10 m2/Jahr
Kreishaus Gebäude C, City Wache (75,79 m2): 19.250,66 m2/Jahr
Kreishaus Gebäude G (7.309,59 m2): 47.401,71 m2/Jahr
Kreishaus Gebäude H (384,27 m2): 65.081,61 m2/Jahr
Kreishaus Gebäude K (155,19 m2): 25.261,76 m2/Jahr
Kreishaus Gebäude L (496,05 m2): 71.024,15 m2/Jahr
Kreishaus Gebäude M (2.994,68 m2): 501.040,32 m2/Jahr
Kreishaus Gebäude N (226,15 m2): 531.758,35 m2/Jahr
Kreishaus Gebäude R (2287,08 m2):47.644,01 m2/Jahr