6180-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ing. KW RUH_GP Luftversorgungskonzept, Erneuerung der Gebläse und 6-kV Schaltanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ing. KW RUH_GP Luftversorgungskonzept, Erneuerung der Gebläse und 6-kV Schaltanlage
Beschreibung: KW RUH_Generalplanung Luftversorgungskonzept, Erneuerung der Gebläse und 6-kV Schaltanlage
Vorherige Bekanntmachung: 519910-2023
Interne Kennung: EK-B_N-2023-0224
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Maschinenhaus III - Erneuerung Lufttechnische Anlagen Im Klärwerk Ruhleben wird anfallender Schlamm aus der Abwasserreinigung über drei Verbrennungsstraßen entsorgt. Dazu muss die vorh. Be- und Entlüftungstechnik im Maschinenhaus III unter vollständig laufendem Anlagenbetrieb erneuert werden. Die Planungsleistungen umfassen die Leistungsphasen: Leistungsphase 1: Grundlagenermittlung Leistungsphase 2: Vorplanung Leistungsphase 3: Entwurfsplanung Leistungsphase 5: Ausführungsplanung Leistungsphase 6: Vorbereitung Vergabe Leistungsphase 7: Mitwirken bei der Vergabe Leistungsphase 8: Objektüberwachung Der Leistungsbilder Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2 technische Ausrüstung in Anlehnung an die HOAI 2021.
Interne Kennung: LOT-0000