618002-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Schädlingsbekämpfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6002331684-BwDLZ Kiel - RV Schädlingsmonitoring/-bekämpfung Bereich Rendsburg-Eckernförde (4 Jahre)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002331684-BwDLZ Kiel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90922000 Schädlingsbekämpfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
6002331684-BwDLZ Kiel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der dauerhaften Schädlingsbekämpfung als auch im Bedarfsfall in 15 Liegenschaften im Zuständigkeitsbereich des Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Kiel. Umfasst folgende Schädlinge: - Mäuse - Ratten - Schaben - Marder - Ameisen - Wespen - Motten - Silberfische - Kellerasseln