2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau RehaZ u. Apotheke Klinikum Nürnberg Süd - Rohbauarbeiten
Beschreibung: Gegenstand dieser Maßnahme ist Erstellung des Rohbaus für die Bau-maßnahme Neubau Reha-Zentrum
Interne Kennung: 1102.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Angabe der Hauptmassen zum Auftrag Rohbauarbeiten: Bodenmaterial lösen & laden: ca. 2.560 m² Betonstahl liefern und einbauen: ca. 825 Tonnen Wandfertigteile, 1,5–3,0 x 3,9 m, d=0,2 m: ca. 542 Stk. Wartungsbalkone, 3,0-4,35*1,35 m, d ca. 0,2-0,34m: ca. 174 Stk. Deckenschalung und Beton, d 0,22-0,35 m: ca. 8.500 m² Schalung Ortbetonwände 0,25-0,4 m: ca. 6.250 m² Schalung Stützen: ca. 590 m² Stützen, 0,4x0,4: ca. 370 m Mauerwerk KS 17,5-24 cm: ca. 750 m²
Interne Kennung: 0001