2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport scolaire à destination du Centre aqua, de la Piscine de Saint-Martin-La-Méanne et du Théâtre l'Empreinte
Beschreibung: Transport scolaire à destination du Centre aqua, de la Piscine de Saint-Martin-La-Méanne et du Théâtre l'Empreinte
Interne Kennung: PPP27X-4075/6141/2026-28/FCS/Agglo
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport piscine Centre aqua de Tulle
Beschreibung: Transport piscine Centre aqua de Tulle
Interne Kennung: 2026-28A/FCS/Agglo_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer, 60100000 Straßentransport/-beförderung
Los: LOT-0002
Titel: Transport piscine de Saint-Martin-La-Méanne
Beschreibung: Transport piscine de Saint-Martin-La-Méanne
Interne Kennung: 2026-28B/FCS/Agglo_2
Los: LOT-0003
Titel: Transport Théâtre L'Empreinte
Beschreibung: Transport Théâtre L'Empreinte
Interne Kennung: 2026-28C/FCS/Agglo_3
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires.
618038-2026 - Competition
France – Special-purpose road passenger-transport services – Transport scolaire à destination du Centre aqua, de la Piscine de Saint-Martin-La-Méanne et du Théâtre l'Empreinte
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-28A/FCS/Agglo_1
Additional classification (cpv): 60170000 Hire of passenger transport vehicles with driver, 60100000 Road transport services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026-28B/FCS/Agglo_2
Lot: LOT-0003
Title: Transport Théâtre L'Empreinte
Internal identifier: 2026-28C/FCS/Agglo_3
Options:
618038-2026 - Mise en concurrence
France – Services spécialisés de transport routier de passagers – Transport scolaire à destination du Centre aqua, de la Piscine de Saint-Martin-La-Méanne et du Théâtre l'Empreinte
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Identifiant interne: 2026-28A/FCS/Agglo_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 60170000 Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur, 60100000 Services de transport routier
Identifiant interne: 2026-28B/FCS/Agglo_2
Titre: Transport Théâtre L'Empreinte
Identifiant interne: 2026-28C/FCS/Agglo_3