2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCE EN RESPONSABILITÉ CIVILE POUR LE COMPTE DE L’ASSEMBLÉE NATIONALE, SES ORGANES ET SON PERSONNEL
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de contrats d’assurance responsabilité civile pour le compte de l’Assemblée nationale, ses organes et son personnel.
Interne Kennung: 25F096
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon une procédure avec négociation dont le déroulement est décrit dans les articles L. 2124-3, R. 2124-3, R. 2124-4 et R. 2161-12 à R. 2161-23 du code de la commande publique (CCP). Cette procédure fait suite à l’infructuosité de la procédure du lot 2 du marché 25F068 lancée le 30 octobre 2025 dont l’objet était analogue. Sur ce lot, seules des offres irrégulières ont été déposées. Ce lot a par conséquent été déclaré sans suite pour motif d’intérêt général.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le marché a pour objet la souscription de contrats d’assurance responsabilité civile pour le compte de l’Assemblée nationale, ses organes et son personnel.