618077-2026 - Auftragsänderung
Spanien – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Contrato del servicio de Implantación de una Plataforma Inteligente de Valladolid VIBES, dentro del ‘Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia de España’. Financiado por la Unión Europea ‘Next Generation EU’
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato del servicio de Implantación de una Plataforma Inteligente de Valladolid VIBES, dentro del ‘Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia de España’. Financiado por la Unión Europea ‘Next Generation EU’
Beschreibung: El objetivo de este contrato es el desarrollo e implementación de la Plataforma inteligente de destino de Valladolid, que integra dos lotes necesarios que sean coordinados en el tiempo para asegurar la adecuada puesta en marcha de la plataforma, por un lado una oficina técnica de apoyo que supervise el desarrollo e implementación de la plataforma, y por otro lado el desarrollo e implementación técnica de la plataforma
Interne Kennung: 2025/CTA_01/000078
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Oficina técnica de apoyo a la gestión del proyecto VIBES
Beschreibung: El objeto del lote es que se cumpla el correcto despliegue del proyecto en sus distintas vertientes, especialmente, el despliegue técnico de carácter tecnológico, la adecuación semántica del nuevo esquema de datos de turismo al modelo ontológico Turismo-España, el diseño y despliegue del Plan de Comunicación y Difusión, el diseño y despliegue del itinerario formativo o la justificación y auditoría del mismo, entre otras
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
618077-2026 - Modificación de contrato
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Contrato del servicio de Implantación de una Plataforma Inteligente de Valladolid VIBES, dentro del ‘Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia de España’. Financiado por la Unión Europea ‘Next Generation EU’
Anuncio de modificación de contrato
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025/CTA_01/000078
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica, 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría, 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría, 79419000 Servicios de consultoría en evaluación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
Clasificación adicional (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica, 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 79419000 Servicios de consultoría en evaluación