618134-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Toilettenpapier – Hygienematerialien inkl. Spendertausch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHygienematerialien inkl. Spendertausch
BeschreibungDie Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH (SKK) schreibt einen Vertrag über 4 Jahre zur Beschaffung von Papierhandtuchrollen, Toilettenpapier als Zupfware und Hygienebeutel aus. Des weiteren strebt das SKK mit dieser Ausschreibung die Modernisierung und Vereinheitlichung der Hygienepapierspender auf dem gesamten Klinikcampus an. Die Ausschreibung erfolgt im Rahmen eines EU-weiten, Offenen Verfahrens. Nähere Informationen zu den Leistungskriterien entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsunterlagen, insbesondere dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung2026000114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33763000 Papierhandtücher, 42968200 Spender im Sanitärbereich
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026000114
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33761000 Toilet paper
Additional classification (cpv): 33763000 Paper hand towels, 42968200 Sanitary dispensing machines
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026000114
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33761000 Papel higiénico
Clasificación adicional (cpv): 33763000 Toallas de papel, 42968200 Distribuidores de artículos higiénicos
5. Lote
Lote: LOT-0001