618135-2022 - ErgebnisDeutschland-Bottrop: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Gebäudeausrüstung Multifunktionsgebäude Stenkhoffbad
Referenznummer der Bekanntmachung: S-BOT-ZV-2022-0052
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Technische Gebäudeausrüstung Multifunktionsgebäude Stenkhoffbad Die Stadt Bottrop beabsichtigt den Neubau eines Multifunktionsgebäudes und die barrierefreie Zuwegung im Stenkhoffbad an der Stenkhoffstraße 135, 46240 Bottrop. Das Schwimmbad wurde am 23.07.1924 eröffnt und soll umgebaut werden, um die Toiletten, duschen und Umkleiden im Gebäude barrierefrei gestalten zu können. Der Neubau des Multifunktionsgebäudes des Stenkhoffbades soll auf der Fläche errichtet werden, auf dem sich aktuell das bestehende eingeschossige Multifunktionsgebäude des Stenkhoffbades befindet. Gegenstand dieses VgV-Vergabeverfahrens sind die erforderlichen Leistungen der "Fachplanung Technische Ausrüstung in den Anlagengruppen 1-5, 7 und 8" gem. § 55 HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI in den Leistungsphasen 1-3, 4 (optional) und 5-8 und 9 (optional). Die Anlagengruppe 7 "Nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen" sind nicht für das gesamte Gebäude zu berücksichtigen, sondern sind lediglich für den Kiosk vorzusehen. Teilnahmewettbewerb mit Auswahl von max. 5. Teilnehmern für die Teilnahme an Stufe 2.