618159-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personalcomputer – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Clients
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Clients
BeschreibungDie Kliniken der Stadt Köln gGmbH (nachfolgend AG genannt) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von mindestens 350 (Mindestabnahmemenge) und maximal 450 Clients einschließlich Instandhaltungsverpflichtung. Die Auftraggeberin ist nicht verpflichtet die maximale Menge an Clients abzurufen. Der Abruf der Mindestmenge von 350 Clients erfolgt über Einzelbestellungen mit einer Menge von bis zu 175 Geräten pro Einzelbestellung. Der Abruf der etwaig weiteren 100 Clients der Option bis zur maximalen Gesamtmenge von 450 Stück erfolgt über Einzelbestellungen mit einer Menge von bis zu 50 Stück pro Einzelbestellung. Die Auftraggeberin ist nicht verpflichtet die maximale Menge an Clients abzurufen. Der Abruf erfolgt innerhalb der Laufzeit der Rahmenvereinbarung (12 Monate ab Zuschlagserteilung). Die ersten 175 Clients der Mindestmenge sind spätestens innerhalb von 6 Wochen nach Zugang der Mitteilung über die Zuschlagserteilung fehlerfrei an die Auftraggeberin zu liefern. Die weiteren abgerufenen Geräte der Mindestmenge sind unverzüglich, spätestens innerhalb von 5 Werktagen nach Zugang des jeweiligen Abrufs fehlerfrei an die AG auszuliefern. Gleiches gilt für die etwaig weiteren abgerufenen Clients der Option.
Interne KennungIa2/19/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
5. Los
LosLOT-0001
Menge450 Stück