Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Zaragoza (ES243)
Land: Spanien
Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 99 000,00 EUR
618172-2026 - Competition
Spain – Personal computers – Suministro de equipamiento informático de puesto de trabajo
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de equipamiento informático de puesto de trabajo
Description: Será objeto del contrato a que se refieren estos pliegos el Suministro de equipamiento informático de puesto de trabajo, de conformidad con lo dispuesto en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares Específicas -en adente PCAPE- y en el Pliego de Prescripciones Técnicas -en adelante PPT- que figuran en el expediente y cuyo conjunto de documentos integrantes tendrá carácter contractual. La adjudicación se realizará en los 4 lotes siguientes, pudiendo los licitadores optar libremente a los lotes que estimen oportunos pero únicamente un modelo por equipo y lote, siendo independientes cada uno de ellos: - Lote 1: 66 ordenadores de puesto sobremesa básico; - Lote 2: 38 ordenadores de puesto sobremesa superior con Sistema Operativo; - Lote 3: 91 monitores de 27pulgadas; - Lote 4: 30 portátiles con Sistema Operativo. ---------------------------------------------------- TODOS LOS PLIEGOS QUE RIGEN ESTE CONTRATO (incluído el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares Tipo -en adelante PCAPT-) ESTÁN PUBLICADOS EN ESTA PLATAFORMA. TODAS LAS CLÁUSULAS DE ESTE ANUNCIO SON DEL PCAPE, SALVO QUE EXPRESAMENTE SE INDIQUE QUE SON DE LOS OTROS PLIEGOS.
Internal identifier: 0034023-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30213000 Personal computers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 66 ordenadores de puesto sobremesa básico.
Description: El objeto de este lote es el suministro de 66 ordenadore de puesto de sobremesa básico, de conformidad con lo establecido en los plietos que rigen el contrato.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: 38 ordenadores de puesto sobremesa superior con Sistema Operativo
Description: El objeto de este lote es el suministro de 8 ordenadores de puesto sobremesa superior con Sistema Operativo, de conformidad con lo establecido en los plietos que rigen el contrato.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: 91 monitores de 27 pulgadas.
Description: El objeto de este lote es el suministro de 91 monitores de 27 pulgadas, de conformidad con lo establecido en los plietos que rigen el contrato.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: 30 portátiles con Sistema Operativo.
Description: El objeto de este lote es el suministro de 30 portátiles con Sistema Operativo, de conformidad con lo establecido en los plietos que rigen el contrato.
Internal identifier: 4