618193-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – CCCXXXIII-1-2025-BM-An der Wiese-Rohbau Erd-, Maurer-, Beton- und Stahlbetonarbeiten in Mainz-Ebersheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCCCXXXIII-1-2025-BM-An der Wiese-Rohbau Erd-, Maurer-, Beton- und Stahlbetonarbeiten in Mainz-Ebersheim
BeschreibungProjektbeschreibung Die Wohnbau Mainz GmbH realisiert in Mainz Ebersheim 8 Gebäude mit 73 Wohnungen, Tiefgarage und Nachbarschaftscafé auf dem Gelände eines ehemaligen Regenrückhaltebeckens. Mit diesem Leistungsverzeichnis wird um ein Angebot für Erd-, Maurer-, Beton- und Stahlbetonarbeiten gebeten. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind: Ca. 800 m³ Abbrucharbeiten Bestandswand Ca. 8.500 m² Mauerwerk (verschiedene Dicken) Ca. 3.400 m² Bodenplatte (verschiedene Dicken) Ca. 2.100 m² Stahlbetonwände (verschiedene Dicken) Ca. 10.000 m² Ortbetondecken (verschiedene Dicken) etc. Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter. Ausführungsbeginn: 15.01.2026 Ausführungsende: 15.10.2026
Interne KennungCCCXXXIII-1-2025-BM-An der Wiese-Rohbau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelCCCXXXIII-1-2025-BM-An der Wiese-Rohbau
Interne KennungLOT-0001 CCCXXXIII-1-2025-BM-An der Wiese-Rohbau