Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Bundesministerium für Wirtschaft und Klimaschutz
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FA-Nr. 29/22 Standardisierung der artenschutzfachlichen Methode im Genehmigungs- und Planungsverfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: IC4-23305/006#029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistungsbeschreibung ist unter „Vergabeunterlagen“ abrufbar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Ziffer II 1.4.