618226-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Unterwerk Neuenburg – Planer Bau SIA-Phasen 32 bis 53
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterwerk Neuenburg – Planer Bau SIA-Phasen 32 bis 53
BeschreibungDas Projekt zielt auf die Gesamterneuerung des Unterwerks Neuchâtel ab, um den Bahnstrombetrieb langfristig sicher, stabil und normgerecht zu gestalten. Dies umfasst den kompletten Ersatz der Primär- und Sekundärtechnik, eine redundante, zukunftsfähige Anbindung an das 66-kV-Netz sowie die notwendigen Tiefbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000