618237-2026 - Ergebnis
Spanien – Intraokulare Linsen – Suministro de Lentes Intraoculares y Material Asociado de Cirugía Ocular para la OSI Donostialdea
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de Lentes Intraoculares y Material Asociado de Cirugía Ocular para la OSI Donostialdea
Beschreibung: Suministro de Lentes Intraoculares y Material Asociado de Cirugía Ocular para la OSI Donostialdea
Interne Kennung: 2025/02525
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33731110 Intraokulare Linsen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 - Lente intraocular de cirugía catarata con visión intermedia mejorada
Beschreibung: Lente intraocular de cirugía catarata con visión intermedia mejorada
Interne Kennung: 61337
Los: LOT-0002
Titel: 2 - Lente intraocular de cirugía catarata con filtro para la luz azul (con cesión de dos topógrafos)
Beschreibung: Lente intraocular de cirugía catarata con filtro para la luz azul (con cesión de dos topógrafos)
Interne Kennung: 61338
Los: LOT-0003
Titel: 3 - Lente intraocular de cirugía catarata
Beschreibung: Lente intraocular de cirugía catarata
Interne Kennung: 61339
Los: LOT-0004
Titel: 4 - Lente intraocular de cirugía catarata sin soporte capsular
Beschreibung: Lente intraocular de cirugía catarata sin soporte capsular
Interne Kennung: 61340
Los: LOT-0005
Titel: 5 - Anillo Intraestomal
Beschreibung: Anillo Intraestomal
Interne Kennung: 61341
Los: LOT-0006
Titel: 6 - Anillo intraocular tensión capsular para estabilizar la cápsula durante la cirugía de catarata d/m
Beschreibung: Anillo intraocular tensión capsular para estabilizar la cápsula durante la cirugía de catarata d/m
Interne Kennung: 61342
Los: LOT-0007
Titel: 7 - Retractores de Iris
Beschreibung: Retractores de Iris
Interne Kennung: 61343
Los: LOT-0008
Titel: 8 - Expansor pupilar para cirugía de catarata
Beschreibung: Expansor pupilar para cirugía de catarata
Interne Kennung: 61344
Los: LOT-0009
Titel: 9 - Dispositivos de cirugía de glaucoma mínimamente invasivo
Beschreibung: Dispositivos de cirugía de glaucoma mínimamente invasivo
Interne Kennung: 61345
Los: LOT-0010
Titel: 10 - Válvula para cirugía de glaucoma
Beschreibung: Válvula para cirugía de glaucoma
Interne Kennung: 61346
Los: LOT-0011
Titel: 11 - Conformador ocular diferentes tamaños y medidas
Beschreibung: Conformador ocular diferentes tamaños y medidas
Interne Kennung: 61347
Los: LOT-0012
Titel: 12 - Implante ovoide ocular para evisceración de diferentes medidas
Beschreibung: Implante ovoide ocular para evisceración de diferentes medidas
Interne Kennung: 61348
Los: LOT-0013
Titel: 13 - Implante pesa ocular
Beschreibung: Implante pesa ocular
Interne Kennung: 61349
Los: LOT-0014
Titel: 14 - Tubo drenaje lacrimal diferentes medidas
Beschreibung: Tubo drenaje lacrimal diferentes medidas
Interne Kennung: 61350
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025/02525
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33731110 Lentes intraoculares
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 61337
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 61338
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 61339
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 61340
Lote: LOT-0005
Título: 5 - Anillo Intraestomal
Descripción: Anillo Intraestomal
Identificador interno: 61341
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 61342
Lote: LOT-0007
Título: 7 - Retractores de Iris
Descripción: Retractores de Iris
Identificador interno: 61343
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 61344
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 61345
Lote: LOT-0010
Identificador interno: 61346
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 61347
Lote: LOT-0012
Identificador interno: 61348
Lote: LOT-0013
Título: 13 - Implante pesa ocular
Descripción: Implante pesa ocular
Identificador interno: 61349
Lote: LOT-0014
Identificador interno: 61350