618249-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Umbau der Schlammentwässerung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau der Schlammentwässerung
BeschreibungLeistungsbeschreibung (Art und Umfang der Leistungen): - Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 1 - 9; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). - Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14, Lph 1 - 6, Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen - Technische Ausrüstung - HOAI § 55 bzw. Anlage 15, Lph 1 - 9 - Maschinentechnik und Elektrotechnik; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen. Davon optional: - Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 5 - 9; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). - Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14, Lph 5 - 6, Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen - Technische Ausrüstung - HOAI § 55 bzw. Anlage 15, Lph 5 - 9 - Maschinentechnik und Elektrotechnik; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen
Interne Kennung10002106-P07
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000