618250-2022 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumanagementleistungen - Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe, Objektüberwachung und -betreuung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baumanagementleistungen gemäß HOAI Teil 3 Abschnitte 1 und 2 für den Neubau des Heinrich-Schliemann-Gymnasiums für die
Objektplanung gemäß Teil 3 HOAI - Gebäude und Freianlagen
Leistungsphasen 6 bis 9 gemäß §§ 34 Abs. 3, 39 Abs. 3 HOAI,
Grundleistungen sowie besondere Leistungen, wie z.B.:
- Erstellen Aushubkonzept
- Terminplanung
- Brandschutzplanung
- Mitwirken bei Fördermittelbeschaffung/ Zuarbeit für die Erstellung des Verwendungsnachweises
- Überwachung des Aushub-/Bodenmanagementkonzept (Option)
- und weitere
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanung gemäß Teil 3 HOAI - Gebäude und Freianlagen, Leistungsphasen 6 bis 9 gemäß §§ 34 Abs. 3, 39 Abs. 3 HOAI, Grundleistungen sowie besondere Leistungen, wie z.B.: