See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WKK-Trend-AI_2026
Beschreibung: Das Westküstenklinikum in Heide und Brunsbüttel, schreibt in einem Los die Aktualisierung der vorhandenen Trend-Micro, jetzt Trend-AI, Sicherheitsarchitektur aus. Es sollen neue Trend-AI Lizenzen erworben und aktuelle Lizenzen müssen erneuert (License Renewal) werden.
Interne Kennung: WKK-IT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gesamtumfang von ca. 1.215.000 Credits.
2. Procedure
Procedure
Title: WKK-Trend-AI_2026
Internal identifier: WKK-IT
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Verhandlungsverfahren
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: WKK-Trend-AI_2026
Identificador interno: WKK-IT
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Verhandlungsverfahren
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0001