618277-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – René-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRené-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule
BeschreibungLieferung und Montage von Innentüren aus Holz, Stahl sowie Holz-Glas-Konstruktionen mit und ohne Brandschutzanforderungen einschließlich Brandschutztüren, Zargen, Beschlägen und Türtechnik.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 44221220 Brandschutztüren
5. Los
LosLOT-0001
TitelTischlerarbeiten - Innentüren
Interne KennungLOT-0001 RSSB_SCH_020