See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Objekt- und Tragwerksplanung für Instandsetzungsmaßnahmen
Beschreibung: Der Auftraggeber strebt die Vergabe eines Rahmenvertrags über Leistungen der Objekt- und Tragwerksplanung für Instandsetzungsmaßnahmen an Gebäuden auf dem Gelände des denkmalgeschützten Flughafen Tempelhof an. Den Schwerpunkt bildet die Tragwerksplanung; ggf. sind damit im Zusammenhang stehende Leistungen der Objektplanung zu erbringen. Näheres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: 21-F-Ver-0011
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Änderung der Planungsvariante in Lph3
Beschreibung: Die Planung aller Brücken in der Leistungsphase 3 soll mit diesem Abruf in einer weiteren, tiefergehenden Variante geplant werden. Diese Variante beinhaltet in Vergleich zur bisher abgerufenen eine Ertüchtigung für eine Nutzlast von 5 kN/m² (öffentliche Fußgängerbrücken und Fluchtweg) sowie eine vollflächigen Betoninstandsetzung an den nicht Naturstein verkleideten Flächen.
Interne Kennung: 0779-Fre-N-26