618288-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Kanal- und Straßensanierung Bahnhofstraße in Moers-Kapellen, 2. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kanal- und Straßensanierung Bahnhofstraße in Moers-Kapellen, 2. BA
Beschreibung: 4.650 m³ Grabenaushub 6.250 m² Rohrgrabenverbau 290 m RW-Kanal DN 400 B 190 m RW-Kanal DN 600 B 20 m RW-Kanal DN 200 B 275 m SW-Kanal DN 250 STZ 215 m SW-Kanal DN 300 STZ Straßenbau 2.300 m³ Bodenaushub (inkl. bit. befestigte Straßenflächen und Tragschichten) 1.500 m Bordsteinanlage abbrechen und entsorgen 1.230 m Rinnenanlage abbrechen und entsorgen 3.420 m² Betonsteinpflaster und -platten aufnehmen und entsorgen 110 m² Rasenfläche herstellen 100 m³ Baumsubstrat liefern und einbauen 35 St neue Straßenabläufe inkl. Anschlussleitungen 1.310 m Rinnenanlagen herstellen 1.590 m Bordsteinanlagen herstellen 5.000 m² Verkehrsfläche aus Asphalt herstellen (inkl. FSS und STS) 3.600 m² Verkehrsfläche aus Pflaster herstellen (inkl. FSS und STS) 18 St Verkehrsschildpfosten inkl. Verkehrszeichen setzen 16 St Beleuchtungsmasten zurückbauen 16 St Kopflöcher und Umbindegruben für neue Beleuchtung herstellen 40 m Kabelgraben für Beleuchtung herstellen 8 St vorhandene LSA-Masten zurückbauen 130 m Kabelgräben für Schutzrohrverlegung herstellen 270 m Schutzrohre verlegen 7 St Abzweigkästen liefern und setzten 8 St Betonfundamente für LSA-Masten herstellen
Interne Kennung: SuS 16-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Siehe oben