618302-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Technisch-wirtschaftliche und juristische Beratungsleistungen - ÖPP-Projekt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnisch-wirtschaftliche und juristische Beratungsleistungen - ÖPP-Projekt
BeschreibungTechnisch-wirtschaftliche und juristische Beratungsleistungen für den Neubau des Zentrums der kommunalen Abfallwirtschaft der Stadt Fürth (Bayern) als Projekt in öffentlich-privater Partnerschaft ÖPP) mit Recyclinghof, Müllabfuhr, Verwaltung und den dazugehörigen baulichen Anlagen (Warmhalle, Tiefgarage, Lagergebäude, usw.). Los 1: Technisch-wirtschaftliche Beratungsleistungen (Projektsteuerung) Inkl. Besonderen Leistungen, u.a. Erstellung der Vergabe- und Vertragsunterlagen für die Ausschreibung der ÖPP-Leistung. Los 2: Juristische Beratungsleistungen Inkl. Erstellung des Projektvertrags (ÖPP-Vertrag) für die Ausschreibung der ÖPP-Leistung. (1) Phase V Vorbereitung des Vergabeverfahrens (2) Phase VI Durchführung des Vergabeverfahrens (3) Phase VII Vertragsdurchführung und -controlling: Planungs- und Bauphase (4) Phase VIII Vertragsdurchführung und -controlling: Betriebsphase und Vertragsende
Interne Kennung25-0169
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71540000 Bauverwaltungsleistungen, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 79110000 Juristische Beratung und Vertretung, 79111000 Rechtsberatung, 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
LosLOT-0002
TitelJuristische Beratungsleistungen
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
LosLOT-0001
TitelTechnisch-wirtschaftliche Beratungsleistungen
Interne KennungLos 1