618326-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Ordnungs- und Sicherheitsdienstleistungen an Flüchtlingsunterkünften
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrdnungs- und Sicherheitsdienstleistungen an Flüchtlingsunterkünften
BeschreibungSicherstellung eines Objekts- und Wachschutzes für eine Flüchtlingsunterkunft in der Stadt Bottrop, Alter Postweg (Schacht X)
Interne KennungS-BOT-ZV-2026-0148
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjekt- und Wachschutz vom 16.01.2027 bis 31.12.2028 mit der Option zur Verlängerung bis zum 31.12.2029 mit jeweils zwei Mitarbeitenden täglich in der Zeit von 20.00 Uhr bis 06.00 Uhr
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Stadt wird eine Verlängerungsoption von einem Jahr bis zum 31.12.2029 eingeräumt.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: S-BOT-ZV-2026-0148
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: S-BOT-ZV-2026-0148
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
Opciones: