618330-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Blücher Kaserne - Neubau Unterkunftsgebäude 2 - Außenanlagen nach DIN 18 300, 18 331, 18 340, 18 320 - Vergabe 1072/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlücher Kaserne - Neubau Unterkunftsgebäude 2 - Außenanlagen nach DIN 18 300, 18 331, 18 340, 18 320 - Vergabe 1072/2025
BeschreibungBlücher Kaserne - Neubau Unterkunftsgebäude 2, Sakrower Landstraße 100, 14089 Berlin Außenanlagen nach DIN 18 300, 18 331, 18 340, 18 320
Interne Kennung1072/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAußenanlagen nach DIN 18 300, 18 331, 18 340, 18 320 Unterkunftsgebäude 2, 2. BA-Wärmeerzeugung Maßnahme: Erdarbeiten: - 70,00 m3 Oberboden abtragen seitlich lagern - 16,00 m3 Unterboden abtragen seitlich lagern - 320,00 m2 Gerodete Fläche planieren verfüllen - 55,00 m3 Boden Streifenfundament lösen lagern - 60,00 m3 Arbeitsraum seitlich gelagert, verfüllen verdichten - 25,00 m3 Arbeitsraum liefern, verfüllen verdichten Stb-Stützwand - 2,00 St. Winkelstützelement Stahlbeton XF4 100/255cm L100cm - 1,00 St. Winkelstützelement Stahlbeton XF4 100/205cm L100cm - 2,00 St. Winkelstützelement Stahlbeton XF4 50/150cm L100cm - 2,00 St. Winkelstützelement Stahlbeton XF4 50/150cm L50cm Asphalt und Parkplatzmarkierung - 50,00 m2 Asphaltbetondeckschicht AC16DS D 6cm 25/55-55 A - 50,00 m2 TS Asphalt Bk10 AC22TS D 30cm - 130,00 m Fahrbahn-Längsmarkierung Fuß- und Gehweg, Außentreppe und Podeste - 53,00 m2 Pflasterdecke Betonpflaster D 80mm anthrazit Gehweg - 15,00 m2 Plattenbelag Betonplatten L/B/D 600/600/100 - 80,00 m2 Betonbord TB8/30 - 16,00 St. Blockstufe Betonwerkstein - 1,00 St. Müllcontainerhaus 3.500,00 x 2.000,00 mm Grünfläche - 120,00 m2 Vegetationstragschicht Substrat - 5,00 m2 Muldenrinne Termine: Beginn der Leistungen: 09/2025 Ende der Leistungen: 11/2025
Menge0