618365-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Trennwänden – WC-Trennwände Tischlerarbeiten 4. BA - Umbau und Erweiterung der Regenbogenschule mit Mensa in Seelze
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWC-Trennwände Tischlerarbeiten 4. BA - Umbau und Erweiterung der Regenbogenschule mit Mensa in Seelze
BeschreibungWC-Trennwände Tischlerarbeiten 4. BA
Vorherige Bekanntmachung105193-2026
Interne Kennung33.1/RBS/06/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Seelze beabsichtigt, den Nordflügel der Regenbogenschule einer umfassenden Modernisierung, Sanierung und baulichen Optimierung zu unterziehen. Dieser Schritt stellt bereits den vierten Bauabschnitt der Gesamtmaßnahme dar, nachdem der Anbau einer Mensa realisiert, ein Interimsgebäude für die temporäre Unterbringung der betroffenen Klassen errichtet und der Südflügel saniert worden ist. Die im Rahmen der Ausschreibung "WC Trennwände Tischlerarbeiten 4. BA" ausgeschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen die Lieferung und fachgerechte Montage verschiedener WC-Trennwandsysteme einschließlich Zubehör wie Kleiderhaken und Türstopperhaken sowie das Montieren von Sichtschutzplatten zwischen den Urinalen. Alle weitere Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 105193-2026
Identificador interno: 33.1/RBS/06/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45421152 Instalación de paredes divisorias
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
5. Lote
Lote: LOT-0001