618366-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Pflege- und Supportleistungen von Oracle Database Enterprise Edition Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege- und Supportleistungen von Oracle Database Enterprise Edition Lizenzen
BeschreibungGegenstand der Leistung war die Erbringung von Pflege- und Unterstützungsleistungen (Support) für die im Einsatz befindliche Software Oracle Database Enterprise Edition. Konkret waren folgende Produkte betroffen: • Oracle Database Enterprise Edition • Oracle Database Enterprise Management Diagnostics Pack • Oracle Database Enterprise Management Tuning Pack
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 16/2025