61839-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – 2023-150 ACCORD-CADRE INVESTIGATIONS GÉOTECHNIQUES ET CONTRÔLE EXTÉRIEUR CHAUSSÉES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-150 ACCORD-CADRE INVESTIGATIONS GÉOTECHNIQUES ET CONTRÔLE EXTÉRIEUR CHAUSSÉES
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne l’exécution d’investigations géotechniques et/ou de contrôle extérieur chaussée en assistance à maîtrise d’ouvrage sur des projets et/ou travaux de chaussées d'Aéroports de la Côte d'Azur (voies de services, voiries routières ou chaussée aéronautiques). Il s'agit donc de mission d’ÉTUDES en phase avant-projet ou de mission de CONTRÔLE EXTÉRIEUR en phase travaux. La présente consultation est lancée en groupement de commande pour le compte de : -Aéroports de la Côte d’Azur (Aéroport Nice Côte d’Azur et Aéroport Cannes Mandelieu), -Aéroport du Golfe de Saint Tropez. Ce groupement sera représenté par Aéroports de la Côte d’Azur DATE LIMITE DE RÉCEPTION DES CANDIDATURES : 04/03/2024 A 12H00
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACCORD-CADRE INVESTIGATIONS GÉOTECHNIQUES ET CONTRÔLE EXTÉRIEUR CHAUSSÉES
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne l’exécution d’investigations géotechniques et/ou de contrôle extérieur chaussée en assistance à maîtrise d’ouvrage sur des projets et/ou travaux de chaussées d'Aéroports de la Côte d'Azur (voies de services, voiries routières ou chaussée aéronautiques). Il s'agit donc de mission d’ÉTUDES en phase avant-projet ou de mission de CONTRÔLE EXTERIEUR en phase travaux. La présente consultation est lancée en groupement de commande pour le compte de : -Aéroports de la Côte d’Azur (Aéroport Nice Côte d’Azur et Aéroport Cannes Mandelieu), -Aéroport du Golfe de Saint Tropez. Ce groupement sera représenté par Aéroports de la Côte d’Azur. L’accord-cadre est passé sans minimum, et est encadré par un montant maximum de 1 250 000 € HT, pour toute la durée de l’accord-cadre, toutes reconductions comprises. Forme du marché : unitaire Décomposition en lots et/ou en tranches : Sans objet Prise en considération des variantes : NON La durée du marché est fixée à 1 an, à compter de la date de notification du marché. Option : le marché est reconductible éventuellement 4 fois par période d’un an. Les modalités de la reconduction sont indiquées à l’acte d’engagement. Date prévisionnelle de début d’exécution du marché : AOUT 2024 Accord cadre multi-attributaires. Nombre maximum d’attributaires : 2, sous réserve d’un nombre suffisant de candidat et d’offres recevables Lieu d'exécution : Aéroport Nice Côte d’Azur, Aéroport Cannes Mandelieu et Aéroport du Golf de Saint Tropez
Interne Kennung: 2023-150