2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Recyclinghof Biel - BKP 24 HLK-Anlagen
Beschreibung: BKP 242 – Heizungsanlage für den Neubau des Recyclinghofs Biel. Die Ausschreibung umfasst die Ausführung der Heizungsanlage innerhalb des Neubaus. Enthalten sind die Anlagen für Raumheizung, Warmwasseraufbereitung, Apparate, Armaturen, Befestigungen, Dämmungen sowie Nebenarbeiten. Die Leistungen beinhalten Lieferung, Montage, Inbetriebsetzung und Dokumentation der Anlagen gemäss Projektunterlagen und geltenden Normen. Die Heizungsanlage muss zwingend mit der BKP 246 Kälteanlage ausgeführt werden, da beide ihren Energiebedarf durch eine reversible Wärmepumpe abdecken. BKP 244 – Lüftungsanlagen für den Neubau des Recyclinghofs Biel. Die Ausschreibung umfasst die Ausführung der Lüftungsanlagen innerhalb des Neubaus. Enthalten sind die Anlagen für Büroräumlichkeiten, Zwischenlager, Apparate, Armaturen, Befestigungen, Dämmungen sowie Nebenarbeiten. Die Leistungen beinhalten Lieferung, Montage, Inbetriebsetzung und Dokumentation der Anlagen gemäss Projektunterlagen und geltenden Normen. BKP 246 – Kälteanlage für den Neubau des Recyclinghofs Biel. Die Ausschreibung umfasst die Ausführung der Kälteanlage innerhalb des Neubaus. Enthalten sind die Anlagen für Kälteerzeugung, Kühlung Wechselrichterraum, Apparate, Armaturen, Befestigungen, Dämmungen sowie Nebenarbeiten. Die Leistungen beinhalten Lieferung, Montage, Inbetriebsetzung und Dokumentation der Anlagen gemäss Projektunterlagen und geltenden Normen. Die Kälteanlage muss zwingend mit der BKP 242 Heizungsanlage ausgeführt werden, da beide ihren Energiebedarf durch eine reversible Wärmepumpe abdecken. Die Ausführung erfolgt gemäss den gültigen SIA-Normen, den SWKI-Richtlinien sowie den behördlichen Vorgaben und Projektunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten