618421-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rénovation thermique du collège Rouget de Lisle - Bâtiment externat - Mission de maîtrise d'oeuvre-.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRénovation thermique du collège Rouget de Lisle - Bâtiment externat - Mission de maîtrise d'oeuvre-.
BeschreibungLe présent marché de maîtrise d’oeuvre porte sur la réalisation de travaux majeurs d’amélioration des performances énergétiques, du collège Rouget de Lisle – BATIMENT EXTERNAT à Charleville-Mézières. L’objectif du maître d’ouvrage est l’atteinte, pour cet équipement du niveau d’amélioration prescrit par le décret tertiaire en matière de performance énergétique à l’horizon 2050 (- 60 % vis-à-vis de la consommation de l’année de référence)
Interne Kennung2026-191-DPI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot unique
BeschreibungLot unique
Interne Kennung1