618433-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für eine Einrichtung mit mehreren Zweckbestimmungen zur Grundversorgung sowie für soziale und kulturelle Zwecke sowie von Räumen zur gemeinschaftlicher Nutzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für eine Einrichtung mit mehreren Zweckbestimmungen zur Grundversorgung sowie für soziale und kulturelle Zwecke sowie von Räumen zur gemeinschaftlicher Nutzung
BeschreibungDie Objektplanung mit dem Leistungsbild Gebäude/Innenräume einschließlich Freianlagenplanung soll für die Leistungsphasen 1-9 (Los1), die Fachplanung mit dem Leistungsbild Tragwerksplanung soll für die Leistungsphasen 1-6 (Los 2) und Fachplanung Technische Gebäudeausstattung soll für die Leistungsphasen 1-9 (Los3) in Anlehnung an der zurzeit gültigen HOAI erbracht werden (stufenweise Beauftragung).
Interne Kennung2688186
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Objektplanung Gebäude/Innenräume sowie Freianlagen
BeschreibungFür den Ersatzneubau wird derzeit mit einer Zahl von ca. 35 Feuerwehrangehörigen (25 Einsatzkräfte und 10 Kameraden der Jugendfeuerwehr) gerechnet. Hier benötigt die Gemeinde Kirch Jesar Planungsleistungen. Der zu beauftragende Leistungsumfang beinhaltet die Erstellung einer vollständigen Planung für den Ersatzneubau des Feuerwehrgerätehauses einschließlich Freianlagen mit notwendigen Stellplätzen, sowie die Anpassung der Zuwegung und den Außenanlagen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionen- Projektphase1: Grundlagenermittlung, Vorplanung, Entwurfsplanung und Genehmigungsplanung (LPH 1-4) - Projektphase 2: Ausführungsplanung, Vergabe, Objektüberwachung und Objektbetreuung (LPH 5-9) Der AG beauftragt den AN zunächst nur mit den Leistungen gemäß Projektphase 1 und behält sich die Beauftragung von weiteren Leistungen der Projektphase 2 vor. Die weitere Beauftragung erfolgt durch schriftliche Mitteilung des AG. Der AN ist verpflichtet, den AG auf den Abschluss der jeweils durchgeführten Projektphase hinzuweisen. Der AN kann aus der stufenweisen Beauftragung oder Nichtbeauftragung keinerlei weitergehende Rechte herleiten. Die weitere Beauftragung hängt davon ab, ob der AG für das Projekt Feuerwehrhaus Fördermittel erhält.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Tragwerksplanung
Interne Kennung2
Beschreibung der Optionen- Projektphase1: Grundlagenermittlung, Vorplanung, Entwurfsplanung und Genehmigungsplanung (LPH 1-4) - Projektphase 2: Ausführungsplanung und Vorbereitung der Vergabe, (LPH 5-6) Der AG beauftragt den AN zunächst nur mit den Leistungen gemäß Projektphase 1 und behält sich die Beauftragung von weiteren Leistungen der Projektphase 2 vor. Die weitere Beauftragung erfolgt durch schriftliche Mitteilung des AG. Der AN ist verpflichtet, den AG auf den Abschluss der jeweils durchgeführten Projektphase hinzuweisen. Der AN kann aus der stufenweisen Beauftragung oder Nichtbeauftragung keinerlei weitergehende Rechte herleiten. Die weitere Beauftragung hängt davon ab, ob der AG für das Projekt Feuerwehrhaus Fördermittel erhält.
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Technische Gebäudeausstattung
Interne Kennung3
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2688186
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos, 71300000 Servicios de ingeniería, 71327000 Servicios de diseño de la estructura, 71330000 Servicios diversos de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Los 2 - Tragwerksplanung
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3