618436-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Beschaffung zwei Stück Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung zwei Stück Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 20
BeschreibungBeschaffung zwei Stück Hilfeleistungslöschfahrzeug nach DIN EN 1846-M-2 und DIN 14530-27
Interne KennungFW 2025.06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung zwei Stück Hilfeleistungslöschfahrzeug nach DIN EN 1846-M-2 und DIN 14530-27 bestehend aus zwei Fahrgestelle und zwei Fahrzeugaufbauten für die Feuerwehr Pforzheim. Bevölkerungs- und Katastrophenschutz
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption 1: Maschinelle Zugneinrichtung (Seilweinde) DIN 14584 2016-12; Option 2: Klimaanlagen für Mannschaftskabine Option 3: Mechanische Entnahme der 4 teiligen Seckleiter und der 3 teiligen Schiebeleiter