2. Verfahren
Verfahren
Titel: KZO l Leuchtenersatz l BKP 232-02 Elektroanlagen
Beschreibung: Die Kantonsschule Zürcher Oberland weist in den Kleiner Spezialtrakt, Instrumentaltrakt, Haupttrakt, Sporttrakt, Mensatrakt, Aula und der Umgebung noch Kompaktleuchtstoff- und Leuchtstofflampen. Aufgrund des Verbots der Energieeffizienzverordnung EnE ist die Versorgungssicherheit der Beleuchtung nicht mehr sichergestellt. Im aktuell geplanten Projekt werden sämtliche alten Leuchtmittel während den Schulferien durch LED-Leuchtmittel bzw. Leuchten ersetzt. Weiter werden die Lichtsteuerung und der RCD Schutz an die aktuellen Richtlinien bzw. Normen angepasst. -Anpassung an Lichtsteuerung und RCD-Schutz. -Leuchten- und Leuchtmittelersatz auf LED Leuchten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0000