618450-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung eines Verwaltungsgebäudes der VBG - Bezirksverwaltung Duisburg
Referenznummer der Bekanntmachung: VBG/2021/07/5106
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist die Unterhaltsreinigung eines Verwaltungsgebäudes der VBG am Standort Duisburg (Bezirksverwaltung), Wintgensstr. 27,
47058 Duisburg für 2 Jahre ab 01.01.2022 mit einer einmaligen Verlängerungsoption um ein halbes Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die VBG Bezirksverwaltung in Duisburg (nachfolgend VBG genannt) beabsichtigt, die Unterhaltsreinigung zum 01.01.2022 neu zu vergeben.
Es handelt sich um ein 6-geschossiges Objekt mit einem Untergeschoss.
Im Erdgeschoss befinden sich neben dem Empfangsbereich mit Telefonvermittlung die gemeinsame Servicestelle, Besucherräume, DV-Schulungsraum und Konferenzbereich sowie der Sportbereich mit jeweils zwei Umkleideräumen und Duschen.
Der Konferenzbereich verfügt über eine eigene Teeküche.
In den Obergeschossen 1 bis 6 befinden sich die Büroräume der Verwaltung. Diese beinhalten in der Regel Schreibtische, Bürostühle, Schränke und Sideboards. Die Räume und Flure sind mit Teppichböden ausgestattet.