618468-2026 - Ergebnis
Deutschland – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln – RV Kopierpapier LHD
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Kopierpapier LHD
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Beschaffung von Kopierpapier für die Verwaltung der Landeshauptstadt Dresden
Interne Kennung2026-1041-00003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier, 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Gesamtlaufzeit von 2 Jahren Geschätzte Menge: ca. 30.000.000 Blatt DIN A4 Papier ca. 200.000 Blatt DIN A3 Papier Maximalmenge: ca. 38.000.000 Blatt DIN A4 Papier ca. 400.000 Blatt DIN A3 Papier
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum 01.01. bis 30.06.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um 6 Monate, wenn er nicht 2 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028.