618531-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Gewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ALT361_BA01 Kreuzberg Mehrgenerationenplatz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ALT361_BA01 Kreuzberg Mehrgenerationenplatz
BeschreibungHerstellung von Gewässervorlandflächen durch Geländeprofilierung sowie Bodenabtrag und -auftrag, einschließlich der Baustelleneinrichtung.
Vorherige Bekanntmachung199648-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAngebotsfrist nach vorheriger Vorinformation gemäß §38 VgV
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212400 Boden, 45112200 Bodenabtrag
5. Los
LosLOT-0001
TitelProfilierung Gewässerkorridor
BeschreibungErdbauarbeiten zur Aufweitung des Gewässers mit Absenkung und Profilierung des rechtseitigen Vorlandes auf einer Fläche von ca. 19.000 m². Bodenabtrag, Abtransport und Verwertung / Entsorgung von insgesamt ca. 21.580 m³. Baubegleitende Kampfmittelerkundung auf Basis einer vorauslaufend durchgeführten Flächensondierung.
Interne KennungE96398416