618534-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winter- und Streudienstleistungen für die SVLFG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinter- und Streudienstleistungen für die SVLFG
BeschreibungGegenstand dieser Leistung war die Winter- und Streudienstleistung an den Liegenschaften der Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau an verschiedenen Standorten bundesweit während der Wintersaison (jeweils im Zeitraum 01. Oktober bis 30. April) gemäß der jeweils gültigen Verordnung (Ortssatzung) über die Reinhaltung und Reinigung der öffentlichen Straßen (Lagepläne) bzw. der sonstigen Angaben. Die aktuell gültigen Verordnungen/Ortssatzungen der u. g. Standorte finden Anwendung. Die Leistung ist in 5 Lose regional aufgeteilt: Los 1: Nord (Niedersachsen und Hessen) Los 2: West (Nordrheinwestfalen und Rheinland-Pfalz) Los 3: Südwest (Baden-Württemberg und Bayern-West) Los 4: Südost (Bayern-Mitte und -Ost) Los 5: Ost (Sachsen)
Interne KennungAB1535/2024 - 05/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWinter- und Streudienstleistungen für die SVLFG - Los 1: Nord
BeschreibungGegenstand dieser Leistung war die Winter- und Streudienstleistung an den Liegenschaften der Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau an den Standorten: - Im Haspelfelde 24, 30173 Hannover - Weißensteinstr. 70-72, 34131 Kassel - Frankfurter Str. 126, 34121 Kassel während der Wintersaison (jeweils im Zeitraum 01. Oktober bis 30. April) gemäß der jeweils gültigen Verordnung (Ortssatzung) über die Reinhaltung und Reinigung der öffentlichen Straßen (Lagepläne) bzw. der sonstigen Angaben. Die aktuell gültigen Verordnungen/Ortssatzungen der u. g. Standorte finden Anwendung.
Interne KennungLOT-0001 05/2025
LosLOT-0002
TitelWinter- und Streudienstleistungen für die SVLFG - Los 2: West
BeschreibungGegenstand dieser Leistung war die Winter- und Streudienstleistung an den Liegenschaften der Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau an den Standorten: - Hoher Heckenweg 76-80, 48147 Münster - Theodor-Heuss-Str. 1, 67346 Speyer während der Wintersaison (jeweils im Zeitraum 01. Oktober bis 30. April) gemäß der jeweils gültigen Verordnung (Ortssatzung) über die Reinhaltung und Reinigung der öffentlichen Straßen (Lagepläne) bzw. der sonstigen Angaben. Die aktuell gültigen Verordnungen/Ortssatzungen der u. g. Standorte finden Anwendung.
Interne KennungLOT-0002 05/2025
Optionen
Beschreibung der OptionenSonderpauschale für gesonderte Beauftragungen für die Flächen mit Priorität 2 b an den Standorten Münster und Speyer. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand, es besteht keine Abnahmeverpflichtung.
LosLOT-0003
TitelWinter- und Streudienstleistungen für die SVLFG - Los 3: Südwest
BeschreibungGegenstand dieser Leistung war die Winter- und Streudienstleistung an den Liegenschaften der Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau an den Standorten: - Vogelrainstr. 25 und 27, 70199 Stuttgart - Friedrich-Ebert-Ring 33, 97072 Würzburg - Dammwäldchen 4, 95444 Bayreuth während der Wintersaison (jeweils im Zeitraum 01. Oktober bis 30. April) gemäß der jeweils gültigen Verordnung (Ortssatzung) über die Reinhaltung und Reinigung der öffentlichen Straßen (Lagepläne) bzw. der sonstigen Angaben. Die aktuell gültigen Verordnungen/Ortssatzungen der u. g. Standorte finden Anwendung.
Interne KennungLOT-0003 05/2025
Beschreibung der OptionenSonderpauschale für gesonderte Beauftragungen für die Flächen mit Priorität 2 b am Standort Würzburg. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand, es besteht keine Abnahmeverpflichtung.
LosLOT-0004
TitelWinter- und Streudienstleistungen für die SVLFG - Los 4: Südost
BeschreibungGegenstand dieser Leistung war die Winter- und Streudienstleistung an den Liegenschaften der Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau an den Standorten: - Tunnelstr. 29, 86156 Augsburg - Neumarkter Str. 35 und 41, 81673 München - Dr.-Georg-Heim-Allee 1, 84036 Landshut - Schillerstr. 33, 84453 Mühldorf während der Wintersaison (jeweils im Zeitraum 01. Oktober bis 30. April) gemäß der jeweils gültigen Verordnung (Ortssatzung) über die Reinhaltung und Reinigung der öffentlichen Straßen (Lagepläne) bzw. der sonstigen Angaben. Die aktuell gültigen Verordnungen/Ortssatzungen der u. g. Standorte finden Anwendung.
Interne KennungLOT-0004 05/2025
Beschreibung der OptionenSonderpauschale für gesonderte Beauftragungen für die Flächen mit Priorität 2 b an den Standorten Augsburg, Landshut und Mühldorf. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand, es besteht keine Abnahmeverpflichtung.
LosLOT-0005
TitelWinter- und Streudienstleistungen für die SVLFG - Los 5: Ost
BeschreibungGegenstand dieser Leistung war die Winter- und Streudienstleistung an den Liegenschaften der Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau am Standorten: - Bahnhofstr. 16/18, 04575 Neukieritzsch während der Wintersaison (jeweils im Zeitraum 01. Oktober bis 30. April) gemäß der jeweils gültigen Verordnung (Ortssatzung) über die Reinhaltung und Reinigung der öffentlichen Straßen (Lagepläne) bzw. der sonstigen Angaben. Die aktuell gültigen Verordnungen/Ortssatzungen der u. g. Standorte finden Anwendung.
Interne KennungLOT-0005 05/2025
Beschreibung der OptionenSonderpauschale für gesonderte Beauftragungen für die Flächen mit Priorität 2 b am Standort Neukieritzsch. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand, es besteht keine Abnahmeverpflichtung.