618554-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – 3020-5 Schwetzingen, Zentrum berufl. Schulen, Geb. A Sanierung, - Verhandlung HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3020-5 Schwetzingen, Zentrum berufl. Schulen, Geb. A Sanierung, - Verhandlung HLS
BeschreibungPlanungsleistung Technische Ausrüstung Wasser-/Abwasseranlagen, Wärmeversorgungs- und Lufttechnische Anlagen, Gebäudeautomation
Interne KennungRNK_EBBAU-2026-0023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Zentrum berufl. Schulen besteht aus einem Gebäudekomplex von insgesamt 6 Gebäuden, die von zwei Schulen genutzt werden. Das Gebäude A wird von beiden Schulen gemeinsam genutzt. Es soll saniert und modernisiert weden. Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach HOAI. Die Beauftragung erfolgt stufenweise.
Interne KennungLOT-0000