2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'entretiens et de gestion conservatoire sur les Espaces Naturels Sensibles de la CeA
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet des prestations d'entretiens et de gestion des sites naturels classés en « Espaces Naturels Sensibles », propriétés de la Collectivité européenne d'Alsace, auxquels se rajoutent des zones à statuts de protection différents. Ce patrimoine naturel nécessite d'être suivi et entretenu afin d'en conserver ou d'en améliorer l'état de conservation et de préserver les espèces patrimoniales qui les fréquentent, mais aussi afin d'en faire un support de sensibilisation et d'éducation à l'environnement auprès d'un large public.
Interne Kennung: 25129
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 77211300 Rodung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur Nord du territoire du Bas-Rhin
Beschreibung: Prestations citées à l'article 1.1 du CCAP
Interne Kennung: Lot1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre pourra être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans,
Los: LOT-0002
Titel: Secteur Sud du territoire du Bas-Rhin
Interne Kennung: Lot2
Los: LOT-0003
Titel: Secteur Nord du territoire du Haut-Rhin hors Canal déclassé
Interne Kennung: Lot3
Los: LOT-0004
Titel: Secteur Sud du territoire du Haut-Rhin
Interne Kennung: Lot4
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre pourra être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans
Los: LOT-0005
Titel: Canal déclassé du Rhône au Rhin de BAL-DERSHEIM à KUNHEIM
Interne Kennung: Lot5