618576-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Fenster, Außentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster, Außentüren
BeschreibungLieferung und Montage von Kunststofffenstern, Fenstertüren, Aluminium-Hauseingangstüren, Dachflächenfenstern und Kellerlichtfenstern für den Neubau eines Mehrfamilienhauses
Interne Kennung2139_3271
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst die vollständige Lieferung und fachgerechte Montage von Kunststofffenstern, Fenstertüren, Aluminium-Hauseingangstüren, Dachflächenfenstern und Kellerlichtfenstern für den Neubau eines Mehrfamilienhauses. Zum Leistungsumfang gehören darüber hinaus sämtliche erforderlichen Nebenleistungen, Befestigungs- und Anschlussarbeiten, Abdichtungen, Verglasungen, Rollladensysteme, Fensterbänke sowie die Erstellung und Übergabe der erforderlichen Nachweise, Dokumentationen und Wartungsunterlagen. Die Ausführung hat entsprechend den geltenden technischen Vorschriften sowie den Anforderungen der Ausschreibungsunterlagen zu erfolgen.