618602-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Kita- und Schulessen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita- und Schulessen
BeschreibungVergabe der Essenlieferung für drei Kindertagesstätten und zwei Horten in Trägerschaft der Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin sowie die Vergabe der Essensverpflegung für zwei Schulen in Trägerschaft der Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin
Interne Kennung1376/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDienstleistungsauftrag Kita
BeschreibungGegenstand dieser mehrstufigen Ausschreibung ist die gesunde Versorgung von Kindern in drei Kindertagesstätten der Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin mit einem warmen Mittagessen sowie die Früh-stücks- und Vesperversorgung einschließlich Serviceleistung. Weiterhin wird die Versorgung von Kindern mit einem warmen Mittagessen sowie der Serviceleistung in zwei Schulen und zwei Horten der Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin sowie die Frühstücks- und Vesperversorgung einschließlich Serviceleistung in zwei Horten ausgeschrieben.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKonzessionsvertrag Schule/Hort
Interne Kennung2
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Kita- und Schulessen
Identificador interno: 1376/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior
Clasificación adicional (cpv): 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Dienstleistungsauftrag Kita
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Konzessionsvertrag Schule/Hort
Identificador interno: 2