618607-2023 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Organisation und Durchführung von Öko-Aktionstagen in Brandenburg in 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: V-23/0265
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Sichtbarkeit, Stärkung und Sicherung der Zukunftsfähigkeit des ökologischen Landbaus und dessen Wertschöpfung in Brandenburg soll eine von Frühjahr bis Herbst 2024 dauernde Veranstaltungsreihe mit dem Thema "Ökoaktionstage Brandenburg" umgesetzt werden. Inhalt dieser Ausschreibung ist die Organisation und Durchführung von Öko-Aktionstagen in Brandenburg im Rahmen des Umsetzungsprozesses des Ökoaktionsplans des Landes Brandenburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Konzeptionierung und Planung der Ökoaktionstage soll im Jahr 2023 erfolgen. Die Organisation und Durchführung der geplanten Öko-Aktionstage wiederum erfolgen im Jahr 2024.