2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à des prestations de calculs mécaniques, thermiques, thermomécaniques et fluidiques pour le SIPR/LR2E
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une prestation de calculs mécaniques, thermiques, thermomécaniques et fluidiques dans le cadre : Du dimensionnement de nouvelles installations ou de modifications d’équipements existants ; De complément / reprise de notes de calcul existantes ; De vérification de note de calcul existante.
Interne Kennung: ASNR-2026-049-Calculs
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71333000 Dienstleistungen im Maschinenbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent marché a pour objet une prestation de calculs mécaniques, thermiques, thermomécaniques et fluidiques dans le cadre : - Du dimensionnement de nouvelles installations ou de modifications d’équipements existants ; - De complément / reprise de notes de calcul existantes ; - De vérification de note de calcul existante.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une prestation de calculs mécaniques, thermiques, thermomécaniques et fluidiques dans le cadre : - Du dimensionnement de nouvelles installations ou de modifications d’équipements existants ; - De complément / reprise de notes de calcul existantes ; - De vérification de note de calcul existante.