618638-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitnehmerüberlassung
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003405
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die DAK-G benötigt für verschiedene Sachverhalte einen oder mehrere Verleiher, die den Bedarf und Einsatz von Leiharbeitnehmenden im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung sicherstellen. Dies wird insbesondere bei kurzfristigen und zeitlich begrenzten Bedarfen an Fachkräften mit bestimmten Qualifikationen der Fall sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
gewerbliche Tätigkeiten im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung - Zentrale oder Fachzentren in Hamburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte, 79621000 Überlassung von Bürokräften, 79623000 Überlassung von kaufmännischen oder industriellen Arbeitskräften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Los 1 gewerbliche Tätigkeiten im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung - Zentrale oder Fachzentren in Hamburg
- Los 2 technische Tätigkeiten im Druck- und Versandbereich im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung - Zentrale oder Fachzentren in Hamburg
- Los 3 einfache Tätigkeiten im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung - Zentrale oder Fachzentren in Hamburg
- Los 4 qualifizierte Tätigkeiten im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung - Zentrale oder Fachzentren in Hamburg
- Los 5 hoch qualifizierte Tätigkeiten im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung - Zentrale oder Fachzentren in Hamburg
technische Tätigkeiten im Druck- und Versandbereich im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung - Zentrale oder Fachzentren in Hamburg
Los-Nr.: 2
einfache Tätigkeiten im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung - Zentrale oder Fachzentren in Hamburg
Los-Nr.: 3
qualifizierte Tätigkeiten im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung - Zentrale oder Fachzentren in Hamburg
Los-Nr.: 4
hoch qualifizierte Tätigkeiten im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung - Zentrale oder Fachzentren in Hamburg
Los-Nr.: 5
einfache bis hoch qualifizierte Tätigkeiten im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung für alle dezentralen Dienststellen bei der DAK-G
Los-Nr.: 6