See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de maintenance préventive, corrective et réglementaire des installations techniques du bâtiment situé 49 rue de la Montat à Saint-Étienne
Beschreibung: Les prestations incluent la maintenance préventive, corrective, réglementaire, la conduite des installations, la gestion documentaire, et des travaux d'amélioration. Le marché est évolutif avec une clause de réexamen prévue au CCAP
Interne Kennung: Maintenance 49 Montat
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chauffage, ventilation, climatisation, plomberie sanitaire et traitement d'eau (CVC-PLB)
Beschreibung: Sous-station réseau urbain, PAC, rooftop, CTA, VMC double flux, ventilo-convecteurs, ballons ECS, splits, disconnecteurs
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen existe en cas de modification du périmètre des prestations
Los: LOT-0002
Titel: Installations électriques courants forts et faibles, onduleurs, groupe électrogène et sûreté électronique
Beschreibung: Poste HTA/BT, TGBT, armoires divisionnaires, éclairage, onduleurs, GE, contrôle d'accès, intrusion, vidéoprotection
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0003
Titel: Sécurité incendie
Beschreibung: SSI, désenfumage, éclairage de sécurité (BAES), extincteurs, RIA, installation sprinkler et poste
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0004
Titel: Clos et couvert - étanchéité, verrières et évacuation des eaux pluviales
Beschreibung: Toitures-terrasses, sheds, verrières de l'atrium, chenaux, EP, garde-corps
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261910 Dachreparatur, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: Maintenance 49 Montat
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 50712000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos mecánicos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central, 50712000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos mecánicos de edificios
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios, 50712000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos mecánicos de edificios
Lote: LOT-0003
Título: Sécurité incendie
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 50712000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos mecánicos de edificios
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 45261910 Reparación de tejados, 50712000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos mecánicos de edificios