See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles réglementaires sur les véhicules, 2 roues, matériels embarqués et matériels de levage-.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation d’opérations de contrôles réglementaires sur les véhicules, 2 roues, matériels embarqués, ainsi que sur les matériels de levage. L'acheteur public est la centrale d'achat de la Communauté urbaine du Grand Reims. Les prestations, objets du présent accord-cadre, répondent aux besoins actuels de la Communauté urbaine du Grand Reims et de la Ville de Reims et aux besoins éventuels des autres adhérents à la Centrale d’achat . Il se décompose en 5 lots. Le candidat a la possibilité de soumissionner pour un ou plusieurs lots. Chaque lot sera conclu avec un seul opérateur économique. Chaque lot sera intégralement exécuté par émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la Commande Publique. Le présent accord-cadre est établi pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification, et au plus tôt le 22 décembre 2026. Il est résiliable annuellement à chaque date anniversaire par décision de la Centrale d’achat notifiée au titulaire par courrier/courriel avec accusé de réception deux (2) mois avant l’échéance de la période en cours. Cette dénonciation n’ouvre droit à aucune indemnité au titulaire.
Interne Kennung: 2026CU9189
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631200 Technische Kontrolle von Kraftfahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôles techniques réglementaires sur véhicules légers, utilitaires et 2 roues
Beschreibung: Il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 150 000 € HT sur la durée totale de l'accord-cadre.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Contrôles techniques réglementaires sur poids lourds et autocars
Beschreibung: Il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 100 000 € HT sur la durée totale de l'accord-cadre.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Contrôles réglementaires sur matériels de levage embarqués et d’atelier
Beschreibung: Il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 80 000 € HT sur la durée totale de l'accord-cadre.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Los: LOT-0004
Titel: Vérifications réglementaires des extincteurs embarqués sur véhicules
Beschreibung: Il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 60 000 € HT sur la durée totale de l'accord-cadre.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Vérifications et contrôles des éthylotests embarqués
Beschreibung: Il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 30 000 € HT sur la durée totale de l'accord-cadre.
Interne Kennung: 5