CPV-Code Hauptteil 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation / Einbau von Wärmepumpe, Anlagentechnik, Gebäudeautomation und Technikzentrale für eine neu zu errichtende Wärmeversorgungs-Heizzentrale
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 - Lieferung Wärmepumpe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42511110 Wärmepumpen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die SWU Energie erstellt die Einrichtung einer zentralen Fernwärmeversorgung fürein neu zu errichtendes Wohngebiet mit insgesamt 610 Wohneinheiten. Die Erzeugung der Fernwärme soll durch die Errichtung einer zentralen Wärmetransformationsstation zur Entnahme der Energie aus Grundwasser und der Bereitstellung der Fernwärme in zwei unterschiedlichen Kreisläufen zur Heizung sowie zur Warmwasserversorgung erfolgen.Gegenstand der Ausschreibung ist die Technische Ausstattung Heiz- und Steuerungstechnik der zentralen Wärmetransformationsstation sowie die Technische Gebäudeausstattung der Station selbst, Gegenstand des Loses 1 ist die Heizungsanlage nach DIN 18380 - Lieferung der Wärmepumpe
Los 2 - Heizungsanlage - Anlagentechnik
Los-Nr.: 2
Gegenstand des Loses ist die Anlagentechnik der Heizungsanlage nach DIN 18380 der zentralen Wärmetransformationsstation.
Los 3 - Gebäudeautomation
Los-Nr.: 3
Gegenstand des Loses ist die Gebäudeleittechnik der zentralen Wärmetransformationsstation selbst.
Los 4 - Technikzentrale Grundinstallation
Los-Nr.: 4
Gegenstand des Loses ist die Technische Gebäudeausstattung der Wärmetransformationsstation selbst.