61869-2025 - Ergebnis
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – SWG-H2BZ-Busse 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSWG-H2BZ-Busse 2024
BeschreibungLieferung von einem (1) Standard-Niederflurlinienbus mit H2-Brennstoffzellenantrieb und fünf (5) Gelenk - Niederflurlinienbussen mit H2-Brennstoffzellenantrieb sowie die Lieferung eines mobilen Werkstattladegerätes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie SWG beabsichtigt im Vorhaben die Beschaffung von einem (1) Standard-Niederflurlinienbus mit H2-Brennstoffzellenantrieb und fünf (5) Gelenk - Niederflurlinienbussen mit H2-Brennstoffzellenantrieb sowie die Beschaffung eines mobilen Werkstattladegerätes.
Interne KennungSWG-H2BZ-Busse 2024
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse, 34144910 Elektrobusse